Приключения "Monster World IV (J)" на Sega Genesis

Нашли хорошую игру? Расскажите о ней всем.
Правила форума
Учтите, что этот раздел находится в режиме премодерации. Это значит, что каждое сообщение должно быть одобрено модератором до того, как будет видно всем.

Приключения "Monster World IV (J)" на Sega Genesis

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 20.07.07 в 5:47

Monster World IV
Игра - супер. Вообще это последняя игра из серии Wonder Boy. Главная героиня - Аша, подружка Wonder Boy`я, теперь и про нее сделали игру. Как ни странно (и как ни печально), последняя игра серии получилась намного лучше предыдущих игр...

Игра вообще не напрягает. Всегда понятно, куда надо идти и что делать. Приятная графика и отличная музыка так и манят, а уровень трудности балансирует на той грани, когда играть не очень трудно, но и расслабляться тоже нельзя. Всем любителям приключений посвящается. Конечно, игра не такая длинная, как, например Beyond Oasis, но приятное времяпровождение на три-четыре дня она обеспечит 100%.

Все начинается с того, что Ашу зовет чей-то голос и просит помочь. Она не знает, кто это, но все же решается отправиться в путь. Ей предстоит нелегкое путешествие, но ей будет помогать ручной пепелогу (pepelogoo) по имени Пепе - мохнатый шарик сине-белой расцветки, похожий на летающего котенка (характером).

Система боя простая - есть щит и меч. Все остальное зависит только от реакции игрока. Само собой, как и в каждой хорошей игре, здесь есть различная экипировка - различные мечи и броня, а также артефакты.

Управление тоже довольно простое. A - подозвать Пепе, B - махнуть мечом, C - прыжок. Прикрываться щитом можно, нажав стрелку вниз.

Пепе окажется очень сильным подспорьем для Аши. Он хоть и мал, но все же умеет летать. Да, высоко на нем не взлетишь, но зато он позволит хозяйке ухватиться за лапки и планировать на себе как на парашюте.
Кстати, со временем он будет расти! На одном из скриншотов показан подросший Пепе.

Вообще, скриншоты я старался подбирать так, чтобы показать основные моменты в игре, но скрыть ключевые события. А то так играть станет не интересно.

Скриншоты. На этот раз целых 25.


Эта игра на pristavka.kulichki.net
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Приключения "Monster World IV (J)" на Sega Genesis

Непрочитанное сообщение Tov. TripleZ » 29.01.09 в 5:51

Да, наверное, интересная игра. Играл в первую и третью часть на эмуляторе Сеги на Playstation. Правда, того, что вышла четвёртая часть я не знал...
Аватара пользователя
Tov. TripleZ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.01.09 в 16:56


Вернуться в Обмен мнениями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron